Organigramme

Equipe Administrative

Proviseur
M Jean-Hugues ARTHEMISE
Proviseur-adjoint
M Sébastien NARAYANASSAMY
Gestionnaire
M Joël MARVILLIER
Secrétariat de direction
Mme Florence MOREL

Mme Annaelle LEBON

Secrétariat de gestion
Mme Marie Isabelle LEBON
DDFTP
M Patrice PICARD

Equipe Educative

Conseillère Principale d'Education
Mme Véronique ALEXANDRINO

Assistant d'Education
M Youri AUDIT

Mme Débora BOULANGER CARPANIN

Mme Manon GABRIEL

M Jérémy LEBON

Mme Anaëlle LEBON

Mme Christelle LEBON

Mme Angélique TRULES

Assistant Pédagogique
Mme FONTAINE Myriam
CAE/CUI
M. Késiah ATIAMA

Centre de Documentation et d'Information
Mme Christine CASET (Documentaliste)

Mme Isabelle ANZALONE

Psychologue scolaire
M
Assistante sociale
M
Infirmière
Mme Danièle FERRERE

Equipe Enseignante

Allemand
Mme BLADE Dominique (remplacée par Mme NAZARALY Afsana)
Anglais
Mme MOUNIEN Emilie

Mme MUSSARD Anne-Estelle Elvita

Mme GRONDIN Jémina

M. SAMPSON Georges

M. SANS Jean- Luc

Mme THONNET Nathalie (Optique)

Arts Appliqués
M POUTAREDY Jean
BioChimie Génie Biologique
Mme BALANANT Patricia

Biot. Santé
Mme SORRES Mimose

Education Physique et Sportive
M K/BIDI Stéphane

Mme HALE Caroline

M. LEBON Johan

Economie de Gestion et de Communication
M GUEGUEN Jean-Marc

Mme DALE Véronique

M. GUILLOU Yann

Mme SOUTON-PAYET  Julie

 

Economie de Gestion et de Finance
M. ASTIER-PERRET Serge

Mme BADER KERBRAT Virginie

Economie de Gestion et de Mercatique
M. LALLEMAND Ludovic

Espagnol
Mme ALBARRACIN Cristina

Mme MARTINEL Véronique

Mme SOTOMAYOR Cloé

Histoire-Géographie
M. COURTOIS Thierry

M. IGNACE Christian

Mme MARC Sandrine

M PAYET Joël

Mme SOMNICA Marie-Annick

M HOARAU Jules (Optique)

Lettres Modernes
Mme CARRIER Joanne

M BENOIT-GONIN Thierry

M SARTIN Alain

Mme SEUSSE Martine

Mme CORENTHY Chloé

Lettres Classiques
M ALVAREZ Juan-Benito

Mathématiques
Mme DUBARD Isabelle (Optique)

M. CHAUFFERT J-Pierre

M. PLANTE Thierry

M. LEMOIGNE Yannic

M. NGUYEN Minh Sébastien

M. SFERRA Franco

Optique
Mme BUTHIGIEG Nathalie

M. JALLET Glen

Philosophie
M. BASCANS David

M. POTARD Cédric

Physique-Chimie
M. COLIN Antoine

Mme HOARAU Audrey

M. JORON Jean Thierry

M. MAREE Bertrand

Science et Vie de la Terre
M. CALICHIAMA Dominique

M. LEBON Yann

Mme BERNARD Pauline

Science Sanitaire et Social
Mme LEFEBVRE Christine

Mme DREAN Laurence

Science Economique et Social
M. BOYER Florian

Mme TIAN VAN KAI Stéphanie

Equipe Technique

Maître Ouvrier
M. Dominique BIJOUX
Service Entretien, Maintenance et Restauration
M. Clodel COCHARD

Mme LEVENEUR

M. Guy Noël, HOAREAU

M. HOARAU

M. HOAREAU P.

Mme Stéphanie BAREL

Mme ABLANCOURT

M. Guy HUET

Mme HOAREAU S.

Mme HOAREAU N.

Mme Reine-Claude RENAULT

M. ANGO

M. MUSSARD

M. BAUSSILLON

M. BIGOT

Accueil du lycée
M. Patrick HUET
Service Espace Vert

M. Jean Daniel ANGO

Laboratoires Scientifiques
M. Grégory POTIN

Service Informatique
Mr Brice BARET (AMI)

M. Kévin BLOOMFIELD (A. POP)