Le personnel enseignant

du L.E.G.T.

Anglais
  • M. COLLECCHIA FREDERIC
  • M. DUBOSC GUILLAUME
  • M. GERVAIS PHILIPPE
  • M. GUERRERO Fabien
  • Mme TAILAMÉE-VIRAYE Marie-Fabienne
Espagnol
  • Mme BRUNEAU Virginie
  • Mme DUBARD BERNADETTE
  • Mme HOAREAU Bernadette 
Allemand
  • Mme ULRICH Josine 
Lettres Classiques et Modernes
  • Mme NOGUERO-LACHERY FABIENNE
  • Mme ROSSIRE AURORE
  • Mme TAN NATHALIE
  • Mme TANDRAYEN Dourga Dévi
  • Mme TAPPA MARIE REGINE
Philosophie
  • M. LACROIX Louis (remplacé par Mme AJIRKAN-MEHALKAN Lucile)
  • M. LANDVELD Carlo
Histoire-Géographie
  • M. BEC NICOLAS
  • M. DELATTRE Vincent
  • Mme GAMBETTE DELPHINE
  • M. JACQUELINE Bruno
  • M. OLLIVIER FREDERIC
Droit et Grands Enjeux du Monde Contemporain
  • Mme MERARIN Malini
Mathématiques
  • M. BLOCH REMI
  • M. CHU-KOYE-HO BERNARD
  • M. DAMOUR JOHAN
  • Mme JALA MARJORIE (remplacée par M. LOÏC Bastien)
  • Mme LI-CHI-YANE NICOLE
  • M. MAMODE Aiaz
  • M. OHANIAN Frédéric
Sciences physiques
  • M. BABEF WILLY
  • Mme TINCRES Amandine
  • M. HUBERT RICHARD
  • Mme MEURGUES MARIE-JOSETTE
  • Mme VIVEGANANDA LATHA
Sciences de la Vie et de la terre
  • Mme BOYER LYDIE
  • Mme DEBA DOMINIQUE
  • Mme LEBEAU-MARQUOT Adeline
Sciences économiques et sociales
  • Mme MERARIN Malini
  • M. THIA-SOUI-TCHONG Nicolas
Economie et Gestion (BTS)
  • M. AKBARALY HATIM
SII option Ingénierie des Constructions
  • M. ANCIAUX FREDERIC
  • M. DELPOUY JOCELYN
  • M. ETHEVE DAVID MARC
  • Mme MANGLON Dorina
  • Mme MOUROUGAIANE-VIRAPOU Anne-Laure
  • Mme VOAVY Néria
SII option Système Information et Numérique
  • X
SII option Energie
  • M. AMEMOUTOU FRANCOIS
  • Mme MINATCHY SANDRINE
  • M. ROCHETAING DAVID
G. Ind. Bois
  • M. PAYET ANTOINE

de la S.E.P.

Arts appliqués
  • X
  • M. FRUTEAU JEAN REGIS
Biotechnologies (PSE)
  • Mme IMBOULA VALERIE
  • X
Construction-réalisation gros œuvre
  • M. ATTIAVE Ronnie 
  • M. FRUTEAU EXPEDIT HENRI
  • M. RAMASSAMY FREDERIC
Economie et gestion
Construction, Etudes et économie
  • Mme BOISEDU Johan
  • M. FORTES JOSE
  • M. HAFIZOU HARVEY
  • M. M’JIMAR Abdellah
  • Mme PHILIPPE Christelle
  • M. TÉCHER Patrick
Génie thermique
  • M. COJONDESOLEYEN LAURENT
  • M. JALA BENJAMIN
  • M. LEBON-PICARD JEAN
  • M. MICHIARDI THIERRY
  • M. PAUSÉ Nicolas
  • M. SEVAGAMY ALAIN
  • M. VACARME JEAN DOMINIQUE
  • M. VINGUETAMA-PERIANAGOM Judicaël
Peinture-revêtements
  • M. ALLAMELE GERARD
  • M. APPAVOU PATRICK
  • M. BIGOT LAURENT
  • M. HOAREAU André (remplacé par M. JULIE Romain jusqu’à octobre 2022)
Lettres-anglais
  • Mme FABRE YASMINE
  • Mme PAQUIRY BETTY
Lettres-histoire/géographie
  • Mme FRUTEAU EMMANUELLE
  • Mme MARIE Marie-Corinne
  • Mme PARBATIA Jessica
  • M. PAUSÉ Laurent
  • Mme ROBERT MARIE MIRELLA
  • Mme TECHER EMMANUELLE
  • M. TERGEMINA DOMINIQUE
Maths - Sciences physiques
  • M. BARRET DANIEL
  • M. MARTY STEPHANE
  • M. MOURGAPAMODELY ROGER
  • M. PERMALNAICK PAOLO JEAN NOEL
  • M. RAJANY BERTHO JEAN LUC
  • M. VIRIN MAX JEAN
coordonnateur de l'ULIS PRO
  • Mme LEMAIRE Sophie
E.P.S.
  • M. BELLEC RONAN
  • Mme BOYER KATIA
  • Mme DESRUISSEAUX Marine 
  • M. GISBERT PHILIPPE
  • X
  • M. VAN GYSEL FRANCK
Documentaliste
  • Mme GALLAND-KELLER ANNE-CAROL