Direction
PROVISEUR
Philippe BENARD
PROVISEUR ADJOINT
Philippe PHAM SI
SECRETARIAT
DE DIRECTION
Evelyne ROBORE
PEC aide administrative
Sabrina GRONDIN
VIE SCOLAIRE
C.P.E.
Eric FOLIO
Guillaume ZOOGONES
Jessica GENCE
Directeur Délégué aux Formations
Professionnelles et Technologiques
Jean Jacques MONGET
Assistant DDFPT
Félix NARAYANIN-RAMAYE
Agent de Maintenance Informatique
Sébastien SOUNE SEYNE
Animateur POP
Etienne VALERY
Webmestre
Denis D'ALBERTO
SERVICE DE SANTE
Infirmière
Sylvie TESTUD
ORIENTATION
PsyEN
Paule PERIANAYAGOM
ACTION SOCIALE
Assistant social
Fanny MARTY
INTENDANCE :
GESTIONNAIRE :
Bénédicte GALETTE
SECRETAIRE D'INTENDANCE :
Carine ROBERT
ADJ. SEC.D'INTENDANCE :
Valérie CADET
ASSISTANTS d'EDUCATION ou VIE SCOLAIRE
- Adrien FRANCOIS
- Fabien BOYER
- Fanélie EDMOND
- Stéphane FIGUIN
- Christophe DE LAMOTHE
- Julien GASTRIN
- Estelle GIOELLI
- Aurore GRONDIN
- Betty JOTHAM
- Loïc LEBRUNIE
- Guillaume MEVIZOU
- Ludovic TONRU
- Aline SAMPOIL
- Wendy VALLY
- Serge WIART
Accompagnement élèves en situation de handicap
- Macahann ETHEVE
- Rodolphe MATEYA
- Samuel HOARAU
- Danielle WOON
- M. Sandrine BEGUE
Personnel de Service
AGENT ENCADRANT
- Alain GRONDIN
AGENT ELECTRICIEN
- Jean-Daniel MAILLOT
AGENT EN CHARGE DE LA MAINTENANCE
- Philipe MARTEL
- Paul Marius PEROUMAL TEVANIN
RESPONSABLE RESTAURATION
- Dominique URBATRO
ACCUEIL
- Marie-Claire DOMITIN
- Bruno GENCE
ATTEE (autres contrats)
- Permal POUDROUX
ADJOINTS TECHNIQUES TERRITORIAUX
- Christian BOYER
- Fred BOYER
- Jean-Pierre BRUNO
- Olivier CLAIN
- Raphaël FAUSTIN
- Brigitte LEBON
- Nathalie MALLARD
- Thierry PADE
- Maria Sonia VINGUETAMA PERIANAGOM
AGENT TECHNIQUE DE LABORATOIRE
- Sean HUBERT
REPROGRAPHIE
- Guilbert SOUPIN-COULIN
Enseignants
MATH. SC. PH.
- Fatihati ABDOU
- Jean-François CHIMOT
- Jeanne EISENBACH
- Zénab FONTAINE
- Nathalie MARIMOUTOU
- Dimitri MOUNICHY
- Brigitte POTHIN
- Dimitri SARQUET
- Jean Georgélito SAUTRON
- Georges VINGUETAMA PERIANAGOM
ECO. GESTION - VENTE
- Astrid ARMOUGOM
- Pascal BAUDIN
- Géraldine CARPIN
- Mathieu CLERIN
- Sophie DELESTAGE
- Aziza DESAI
- Loïc GRONDIN
- Virgine GRONDIN
- Farida HASSANBAY DAOUD
- Michel MOULLA AMIDJEE
- Marie-Johanna PIGNOLET
- Marine SMITH
- Marie Daniela TAILAME
- Frédéric VINGADASSAMY
- Elodie VOLSAN
- Nicolas VOLSAN
ESTHETIQUE - COSMETIQUE
- Mélanie GUIGNARD
- Nathalie LACROIX
- Maud MARTIN
- Marie Sylvie PHOCION
- Jennifer THEROMALE
GENIE INDUSTRIEL ET TEXTILE
- Alice CHAN LIAT
- Rachel CLAIN
- Catherine JAN
- Marie Evelyne MACROIX
- Marie José MINATCHY
- Monique PITOU
- Marie-Alexandrine RAMASSAMY-DALLEAU
- Sonia RIVIERE
LETTRES ANGLAIS
- Marie Lucile ADY
- Dominique Roselle BOYER
- Lakoussat EL'ANZIZ
- Fabien GUERRERO
- Valérie PEDRE
- Pierre-Alexandre TORTOSA
LETTRES ESPAGNOL
- Béatrice LOPEZ-MURIEL
- Angélique MARCHAL
LETTRES HISTOIRE GEOGRAPHIE
- Adel BEN ARFA
- Tiana BOUVARD
- Brigitte CASIMIR
- Emilie GOVINDINCHETTY
- Sylvie ELEONORE
- Nathalie FOCK-KING
- Muriel Elodie GRONDIN
- Marie Paule HOARAU
- Ludovic LAPORTE
- Marie Corinne MARIE
- Marie Odile MOUTAMA
- Pierre-Jean LENOIR
- Cedric MINATCHY
- Lise May SERY
- Morgane VINKETASSALA
ARTS APPLIQUES
- Annick AHO
- Denis D'ALBERTO
BIOTECHNOLOGIE-SANTE-ENVIRONNEMENT
- Evelyne CAPRON
- Corinne FILAUMAR BOUCHER
- Elodie MANGAYE
- Emmanuelle SOYEZ
COIFFURE
- Marielle DURAND
- Patricia MANIN
- Catherine MARCELLIN
- Corinne PRATS
ECO. GESTION ADMINISTRATION
- Valérie DORVAL
- Aurélien FERRIER
- Mylène GORAIAH
- Nathalie Marie LEGROS
- Lindsay TECHER
- Alice VAXELAIRE
- Koumari VIRAYE
EPS
- Karin BLANC
- Bertrand BOUCHER
- Romain BRIERE
- Cédric PETIAUD
- Patricia PETIT
- Katia PIERRON
DOCUMENTALISTE
- Stéphanie THAZARD
- Emilie-Jennifer MARCHESE